В сети показали первые фото нового кроссовера Renault Austral

Независимые дизайнеры показали свое видение нового кроссовера Renault Austral, передает «Твоя МАШИНА».

Новинка придет на смену Kadjar, который вышел в 2015 году. Austral уже показывали на тизерах, а совсем недавно были опубликованы первые снимки интерьера кроссовера. Модель будет заметно отличаться от Kadjar. Название происходит от латинского слова australis, что переводится как «южный».

Экстерьер Renault Austral напоминает электрический Megane, который показали в 2021 году. Паркетник получит похожую переднюю часть с узкой декоративной вставкой, которая визуально объединяет головную оптику. Также появится новый логотип бренда. При этом у автомобиля будет оригинальная графика светодиодных ходовых огней, немного иная форма нижней части фар и другой бампер.

В отличие от Megane, ручки будут обычными, а не выдвижными. Сзади появятся массивные фонари более сложной формы, объединенные светодиодной полосой. Бампер будет другого дизайна, а ниша номерного знака переместится в нижнюю часть крышки багажника.

Платформа будет та же, что и у Nissan Qashqai третьего поколения – CMF-C/D. Однако размеры будут немного больше, чем у Qashqai и Kadjar. В Европе модель будет предложена только с гибридными силовыми установками. Так, будут доступны два «мягких» гибрида: с 1,3-литровым турбомотором TCe и стартер-генератором на 12 В или с 1,2-литровым двигателем TCe в паре с 48-вольтовым стартер-генератором.

Самой мощной версией будет модификация plug-in гибрид E-Tech мощностью 200 л.с. Премьера новинки состоится этой весной.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять