Появились подробности про новый Hyundai Ioniq 6

Компания Hyundai пополнит линейку электрокаров второй моделью – Ioniq 6. Дебют перенесли из-за того, что производитель решил улучшить параметры автомобиля, сообщает «Твоя МАШИНА».

Стали известны размеры новинки. Так, длина сопоставима с Sonata — 4855 мм. Колесная база составит 2950 мм, то есть у седана будет просторный салон, как у модели Grandeur. Ширина и высота Ioniq 6 будут достигать 1880 мм и 1495 мм соответственно.

Дизайн электрокара выполнен в духе концепт-кара Prophecy. Машина претерпела небольшие изменения. Так, пересмотрели бамперную группу, в результате чего длина автомобиля увеличилась на 20 мм. Это существенно повлияло на запас хода.

Одна из версий модели будет оснащена батареей на 77,4 кВтч – такая же установлена в Ioniq 5. Запас хода предполагается примерно 515–550 км в зависимости от рынка — на оценку данного параметра влияют сертификационные особенности каждой страны.

Самая мощная версия получит силовую установку отдачей 308 л.с. Электродвигатели будут на обеих осях, то есть привод будет полным. Дебют нового Hyundai Ioniq 6 ожидается во втором квартале 2022 года.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять