Компания Skoda показала новый кроссовер за 70 585 долларов

Компания Skoda представила новый кроссовер Enyaq Coupe iV в версии RS.

Автомобиль построен на модульной платформе МЕВ, которая предназначена для электромобилей. Данная версия имеет двухмоторную силовую установку мощностью 306 л.с. и аккумулятор емкостью 82 кВтч. От стандартных модификаций, данный электрокар отличается заниженной спортивной подвеской и 20-дюймовыми колесными дисками.

Разгон до 100 км/ч занимает 6,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на 180 км/ч. Кроме того, автомобиль может похвастаться лучшим в классе коэффициентом аэродинамического сопротивления — 0,234.

Всего будет доступно четыре модификации Enyaq Coupe IV. Базовая версия с приставкой 60 укомплектована одним электромотором на 179 л.с. и батареей на 62 кВтч. Далее идет 80 iV, мощность которой составляет 204 “лошадки”, а емкость батареи 82 кВтч. Запаса хода обох версий хватает на преодоление 545 километров пути. Полноприводные кросс-купе — iV 80x и iV RS — получат по два мотора (по одному на оси). Их мощность 265 и 306 л.с. соответственно.

В Великобритании кроссовер Skoda Enyaq Coupe iV RS в базовой версии стоит 70 585 долларов, что делает его самой дорогой моделью чешской марки.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять