Запорожский автозавод к 2025 году собирается наладить выпуск четырех совершенно новых автомобилей. Среди новинок значится Lada Granta второго поколения, чье появление ожидается в 2024 году.
Как стало известно, в основу новой Гранты ляжет шасси CMF-B, разработанное французским концерном Renault, а базой для Lada Granta второго поколения станет Dacia Logan третьей генерации.
По предварительным данным, новинка получит кузов большего размера, но все равно будет уступать по габаритам Lada Vesta.
А вот моторная гамма перемен не претерпевает. Клиентам предложат модификации с 1.6- и 1.8-литровыми атмосферными агрегатами.
Стоит отметить, что в настоящее время за Lada Granta дилеры просят от 256 тысяч 938 гривен.
Каждый день полиция в Украине останавливает тысячи водителей. Казалось бы, обычная процедура, которая даже не…
Если вы ищете надежный автомобиль на годы, то следует обратить внимание на марку Honda. Если…
Штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) являются наиболее распространенным видом взыскания для водителей в…
На днях соцсети всколыхнуло вирусное видео, на котором водитель седана на заснеженной стоянке паркует свой…
Существует стереотип, что автомобили представительского класса стоят, как квартира. На самом деле на вторичном рынке…
Многие украинские водители не знают, что топливо делится по сезонным признакам. Обычный летний бензин не…