Аукционный дом Mecum выставил на продажу трехколесный электрический родстер Taylor-Dunn Trident, известный как «Трезубец». Впервые такой автомобиль появился в 1959 году.
Особенностью данного транспорта является то, что он комплектовался как рулевым колесом, так и рулевым рычагом, а само управления могло быть ручным или ножным. Автомобиль мог быть с фиксированной крышей, но без дверей. По бокам можно было прикрепить водонепроницаемые текстильные вставки для защиты от непогоды.
Продаваемый экземпляр не имеет крыши, но у него есть двери. На месте рулевого колеса — рычаг. Стоимость уникального двухместного ретро-родстера неизвестна. В 2021 году аналогичный автомобиль был продан за 19 800 долларов.
Автор объявления указал, что в 2020 году выставленный на продажу экземпляр прошел полную реставрацию и был укомплектован новым аккумулятором, обеспечивающим запас хода до 80 км. Максимальная скорость составляет 40 км/ч. Также автомобиль оснащен боковыми зеркалами, фарами, звуковым сигналом и указателями поворотов, что позволяет использовать его на дорогах общего пользования.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…