Сколько будет стоить автомобиль в Украине с новыми льготами на растаможку

Недавно в Верховной Раде Украины приняли законопроект № 7190. Данный документ предусматривает отмену пошлин, налога на добавленную стоимость и акциза при ввозе транспортных средств из-за границы на период военного времени.

Действия этого законопроекта распространяются на легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, кузова автомобилей, прицепы и полуприцепы, транспорт, предназначенный для перевозки 10 и более пассажиров.

Авторы документа утверждают, что этот закон будет касаться всех физических лиц, являющихся гражданами Украины. Основные таможенные платежи перестанут брать с владельцев после того, как президент подпишет этот законопроект.

Если же говорить о реальных примерах, то растаможка недорогих автомобилей будет стоить украинцам примерно вдвое дешевле, чем раньше. К примеру, ранее VW Golf 2008 года выпуска с дизельным двигателем на 1,9 литра стоило растаможить 3184 евро, по стоимости авто 3 тысячи евро. При этом стоит учитывать, что чем дороже автомобиль, тем меньше будет видна разница в цене.

Источник uamotors.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять