Автопроизводитель Nissan в очередной раз вынужден отложить старт продажи нового электрического кроссовера Ariya из-за острой нехватки полупроводников и дефицита других компонентов.
Новинка была представлена осенью 2019 года на Токийском автосалоне и стала второй полностью электрической моделью японской марки после хэтчбека Leaf. На конвейер кроссовер должен был встать в середине 2021 года, но начало производства так и не произошло из-за последствий пандемии коронавируса.
Nissan Ariya создан на новой платформе с независимой задней подвеской и возможностью установки электромоторов на передней и задней осях. В зависимости от модификации модель будет комплектоваться блоком аккумуляторов на 63 или 87 кВтч, а также одним или двумя электрическими двигателями. Мощность силовой установки варьируется от 218 до 305 лошадиных сил. Запас хода новинки будет составлять от 360 до 500 км по стандарту WLTP.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…