Новини

В Украине продажи новых автомобилей выросли вдвое

Укравтопром сообщает, что за май 2022 года украинцы зарегистрировали 2,5 тысячи новых легковых авто. Это на 70% меньше результата мая прошлого года.

Самые большие продажи в мае были зафиксированы по бренду Toyota – автомобилей этой марки купили 411 машин, что на 63% меньше, чем год назад.

Второе место занимает бренд Renault, показатель продаж которого по сравнению с маем 2021 года снизился на 73% до 289 шт.

Третью строчку рейтинга заняла Skoda. За месяц 187 новых авто этого бренда пополнили украинский автопарк, это на 70% меньше, чем в прошлом. На четвертой позиции находится Volkswagen со 169 регистрациями новых легковых автомобилей, а замыкает пятерку лидеров Hyundai.

Наиболее популярной моделью месяца стала Toyota RAV4, в активе которого 136 регистраций.

Всего с начала года свои первые регистрационные номера получили 14,9 тыс. новых легковых автомобилей, что в 2,7 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Share
автор
Artem Boyko

Recent Posts

Таинственная петелька в багажнике: как она может спасти вас на АЗС

Во многих автомобилях, особенно европейских, в багажнике можно найти нечто вроде тонкой тросовой петельки. Выглядит…

16.07.2025

Как за несколько секунд самостоятельно обнаружить утечку тока в автомобиле

Внезапно села батарея? Машина стояла на месте, но аккумулятор разрядился – и это не первый…

16.07.2025

Зачем водители летом прикрывают шины картоном: какая от этого польза

В жару асфальт плавится, пластик трескается, а резина стареет. Да, стареет просто стоя. Особенно если…

16.07.2025

Почему двигатель автомобиля плохо «тянет» в жару: как вернуть ему силы

Когда столбик термометра зашкаливает за +35 °C, моторная «бодрость» многих машин внезапно исчезает. Вместо привычного…

16.07.2025

Штрафа не будет: когда водителя не накажут за нарушение требований разметки

Время от времени на украинских дорогах ухудшается состояние не только покрытия, но и разметки на…

16.07.2025

Лишают прав даже трезвых: три грязные схемы полиции, о которых стоит знать

В Украине все чаще забирают водительские права не из-за пьянства, а из-за действий самих патрульных.…

16.07.2025