Госпродслужба в Черновицкой области провела 20 внеплановых проверок на АЗС. Как оказалось, на 90% автозаправочных станций обнаружены значительно завышенные цены.
Как напомнили в управлении, 18 мая правительство приостановило установление предельных уровней торговой надбавки на горючее, однако субъекты хозяйствования «обязаны заранее, от 3 до 30 дней в зависимости от объема удорожания, декларировать цены в случае их повышения».
«По всем жалобам и фактам, поступавшим к нам по повышению цен на АЗС, мы провели внеплановые проверки по поручению премьера, – сказала руководитель управления Алина Гаевская местным СМИ. – АЗС, на которых выявлено нарушение, привлечены к административной ответственности. Уже проведено 20 проверок, и в 90% случаев установлены нарушения».
Во многих автомобилях, особенно европейских, в багажнике можно найти нечто вроде тонкой тросовой петельки. Выглядит…
Внезапно села батарея? Машина стояла на месте, но аккумулятор разрядился – и это не первый…
В жару асфальт плавится, пластик трескается, а резина стареет. Да, стареет просто стоя. Особенно если…
Когда столбик термометра зашкаливает за +35 °C, моторная «бодрость» многих машин внезапно исчезает. Вместо привычного…
Время от времени на украинских дорогах ухудшается состояние не только покрытия, но и разметки на…
В Украине все чаще забирают водительские права не из-за пьянства, а из-за действий самих патрульных.…