Исполняющий обязанности главы государственной таможенной службы Украины Вячеслав Демченко в интервью изданию ukrinform.ua рассказал о своем отношении к «нулевому растаможиванию» автомобилей.
“На мой взгляд, это была неплохая инициатива, но, к сожалению, на практике ею не могут воспользоваться военнослужащие ВСУ и люди, входящие в состав других военных формирований, воюющие на передовой. В то же время некоторые из не вовлеченных непосредственно в защиту страны строят на беспошлинном ввозе автомобилей собственный бизнес. Массовый ввоз автомобилей создает большие очереди на границе и усложняет движение других жизненно важных грузов.
В любом случае, в случае отмены такой нормы, я считаю целесообразным на законодательном уровне сохранить возможность для военных после завершения войны ввезти для себя авто на льготных условиях.
На сегодняшний день гражданами Украины завезено уже почти 130 тысяч транспортных средств и кузовов. Государственный бюджет при этом недополучил около 14 миллиардов гривен”, — ответил Вячеслав Демченко.
В райцентрах и селах водители скутеров, мопедов и мототехники часто ездят без регистрации и нужной…
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…
Чешский автопроизводитель Skoda готовится к значительному перелому в 2026 году в мире электромобилей. Как пишет…
Обновленная версия пикапа Toyota Hilux 2026 модельного года была показана на «живых» кадрах. Несмотря на…