Министр экономики Юлия Свириденко сообщила, что в июне 2022 Украина планирует увеличить импорт бензина и дизтоплива в 1,6 раза по сравнению с маем. Закупку горючего планируют увеличить до 600 тыс. т.
“Мы в марте импортировали 60 тысяч тонн, в апреле – уже 191 тысяч тонн, в мае – 380 тысяч тонн. Думаю, что в июне по факту будет 600 тысяч тонн», – сказала она.
Свириденко считает, что дефицит горючего на заправках спадет, когда операторы сетей смогут обеспечить запасы бензина и дизтоплива на две недели. Сейчас есть запасы на семь – восемь дней.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…