Новини

Компания Sony планирует выпустить первые электромобили в 2025 году

Японская электронная корпорация Sony создает «независимое» совместное предприятие с автопроизводителем Honda, сообщает Авто24.

Продажи электромобилей намечены на 2025 год, когда Sony и Honda также начнут предоставлять услуги мобильности. Других подробностей пока мало, но пресс-релиз смутно раскрывает, как будут распределены обязанности между двумя компаниями.

Sony Honda Mobility Inc будет использовать «передовые технологии Honda по охране окружающей среды и безопасности, возможности развития мобильности, технологии производства кузова автомобиля и опыта управления послепродажным обслуживанием».

В то же время Sony предоставит свой «опыт в разработке и применении технологий обработки изображений, зондирования, телекоммуникаций, сетей и развлечений, чтобы реализовать новое поколение мобильности и мобильных услуг, которые будут тесно согласованы с пользователями и окружающей средой и продолжать развиваться и дальше».

Эти две цели преследуют цель создать «электрические транспортные средства с высокой добавленной стоимостью (EVs)», но пока рано говорить, имеют ли седан Sony Vision-S 01 и кроссовер Vision-S 02 какое-либо отношение к новой волне электромобилей. Стоит упомянуть, что Honda, модно опаздывающая на вечеринку EV, уже имеет соглашение с General Motors по использованию своей платформы Ultium.

Долгосрочные цели Honda включают в себя увеличение продаж электромобилей с аккумулятором и топливными элементами до 40 процентов от общего объема мировых ежегодных поставок к концу десятилетия. Ожидается, что этот процент вырастет до 80 к 2035 году, прежде чем полностью прекратить выпуск двигателей внутреннего сгорания в 2040 году.

Recent Posts

Как правильно мыть авто после зимней соли: места, которые пропускают 90% водителей

После морозов и оттепелей соль и реагенты остаются не на кузове, а под авто. Объясняем,…

22.02.2026

515 км без заправки: Toyota показала электрический Highlander 2027 – что известно о новинке

Toyota представила полностью электрический Highlander BEV (модельный год 2027) для Северной Америки. Объясняем, что меняется:…

22.02.2026

4,6 миллиона километров — не предел: 7 дизельных моделей, реально «переживающих» владельцев

Дизельные "долгожители" существуют и в 2026 году, но секрет не в магии бренда, а в…

21.02.2026

Штраф 340 грн. или 1700 грн.? Таблица наказаний за превышение скорости — когда камера срабатывает

Водители до сих пор верят в плюс 20 км/ч, но это не “легальный бонус”, а…

21.02.2026

160 приборов и 335 участков: где патрульные с TruCAM подстерегают водителей в 2026 году (обновленный перечень)

Где в Украине измеряют скорость TruCAM, сколько участков под контролем и какие штрафы в 2026…

21.02.2026

Европа почти простилась с дизелем: что ждет украинской вторички через 3–5 лет

Дизель в Украине в 2026 году снова поднял голову в статистике, но это не означает…

20.02.2026