Компания Toyota представила новый компактный кроссовер за $14 000

Компания Toyota представила новый компактный кроссовер под названием Urban Cruiser Hyryder. Новинка станет соперником Hyundai Creta и Skoda Kushaq, сообщают в Автоцентр.

В разработке автомобиля участвовала компания Suzuki, в нем сочетаются отличительные черты обеих марок. В длину кроссовер достигает 4365 мм при колесной базе 2600 мм. Ширина и высота составляют 1795 и 1635 мм соответственно. Передняя часть модели получилась достаточно внятной. Это достигнуто за счет узких светодиодных ДХО, визуально соединенных между собой темной пластиковой плашкой с хромированной полосой и логотипом марки. По обе стороны большого воздухозаборника находятся фары.

Кроссовер также получил характерный для этого сегмента пластиковый обвес и накладку на задний бампер. Графика С-образных светодиодных задних фонарей напоминает Toyota C-HR. Салон кроссовера смотрится так же стильно, как его экстерьер. В оснащение кабины вошла 7-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 9-дюймовым экраном. Отделка выполнена из двухцветной кожи.

Как для бюджетного сегмента, к которому присоединится новинка, у нее достаточно широкий список опций. Он включает в себя панорамный люк, освещение фона, проекционный дисплей, камеру кругового обзора, слот для беспроводной зарядки смартфона. За безопасность водителя и пассажиров отвечают шесть подушек безопасности.

Toyota Urban Cruiser Hyryder выйдет на рынок в двух электрифицированных версиях. Базовая комплектуется 1,5-литровым двигателем, дополненным 12-вольтовой системой ISG и батареей емкостью 6 Ач. Отдача установки составляет 101 л.с. (135 Нм). Топовому варианту оказывает движение аналогичный двигатель. Он работает в паре с электромотором и батареей большего размера. Суммарная мощность – 114 л.с. и 141 Нм. Расход топлива этой версии составляет 4 литра на 100 км. Основным рынком сбыта новинки станет Индия. Она появится в продаже в ближайшее время и обойдется в 14 000 долларов.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять