В Верховной Раде был зарегистрирован проект Закона №7534 от 08.07.2022 «О внесении изменений в раздел XXI «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины по завершению действия льгот по налогообложению транспортных средств».
По мнению авторов документа, растаможкой следует считать оформление таможенной декларации МД1, то есть выезда из зоны таможенного контроля на внутреннем терминале. В настоящее время возникла настоятельная необходимость проведения окончательного таможенного оформления транспортных средств, которое по разным причинам не закончено, но подана предварительная таможенная декларация.
Целью проекта является завершение таможенного оформления транспортных средств при их ввозе гражданами на таможенную территорию Украины с применением ранее предоставленных налоговых преференций для транспортных средств, по которым декларантом или уполномоченным им лицом подана в соответствии со статьей 259 Таможенного кодекса предварительная таможенная декларация до 1 июля 2022 года и таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 10 тысяч евро.
Документ предусматривает, что после его принятия в украинцев будет еще 30 дней, чтобы растаможить свои автомобили.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…