В Украине у мужчины забрали автомобиль

Недавно в Тернопольской области при измерении скорости движения транспорта на автодороге М-30 Стрый — Изварино за превышение скорости инспекторы остановили автомобиль Daewoo. Во время общения с водителем полицейские обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения.

Инспекторы предложили мужчине пройти осмотр на состояние опьянения на месте остановки транспортного средства с помощью алкотеста Драгер, на что последний согласился. Результат осмотра оказался положительным, прибор зафиксировал 0.71 промилле алкоголя в крови водителя, что превышает допустимую законом норму.

Полицейские сложили на мужчину соответствующие административные материалы и направили автомобиль на штрафплощадку. В общей сложности за минувшие выходные патрульные обнаружили трех водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения.

Полицейские напоминают об ответственности:

– по ч. 1 ст. 130 – штраф 17 000 грн с лишением права управления на 1 год;

– по ч. 2 ст. 130 – штраф 34 000 грн с лишением права управления на 3 года с возмездным изъятием ТС или без такого, или админарест на 10 суток с возмездным изъятием ТС или без такового;

– по ч. 3 ст. 130 – штраф 51 000 грн с лишением права вождения на 10 лет и конфискацией транспортного средства или админарест на 15 суток с лишением права вождения на 10 лет и конфискацией транспортного средства;

– по ч. 4 ст. 130 — штраф 34 000 или административный арест сроком 15 суток, с лишением права управления транспортными средствами сроком 3 года.

Источник fainemisto.tv
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять