Новини

Украинские АЗС за полгода оштрафовали на 21 млн. грн

За 6 месяцев 2022 года Государственная служба Украины по безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) проверила 541 заправку. При этом в 73,4% случаях было выявлено нарушение государственной дисциплины цен.

«По результатам проверок вынесено 296 решений о применении административно-хозяйственных санкций на сумму 20 713 356 тыс. гривен и составлено 155 предписаний об устранении нарушений», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что за нарушение законодательства 100 ответственных лиц были привлечены к административной ответственности и вынесены постановления о наложении административных санкций на сумму почти 21 млн. грн.

Еще больше автомобильных новостей вы найдете на сайте ukr.net

Recent Posts

Топ-7 «вечных» дизельных двигателей

Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…

13.01.2026

Устойчивость к коррозии: автомобили каких марок быстро ржавеют

Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…

13.01.2026

В два этапа: как правильно заводить машину зимой, чтобы не повредить двигатель

Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…

12.01.2026

Skoda бросает вызов BYD: бренд готовится перевернуть рынок электрокаров в Европе

Чешский автопроизводитель Skoda готовится к значительному перелому в 2026 году в мире электромобилей. Как пишет…

11.01.2026

Новый Toyota Hilux 2026 показали вживую: теперь и с электрической версией

Обновленная версия пикапа Toyota Hilux 2026 модельного года была показана на «живых» кадрах. Несмотря на…

11.01.2026

Fiat вернул к жизни известный в Украине семейный минивэн: фото

Популярный когда-то в Украине минивэн Fiat Qubo получил новый шанс. Итальянский бренд возродил модель, снятую…

11.01.2026