Спустя почти два с половиной года со дня анонса, Cadillac наконец приступил к испытаниям электрокара Celestiq – самого дорогого и роскошного автомобиля в линейке бренда.
На дороги выехала предсерийная версия флагмана, и Cadillac отметил этот важный шаг публикацией официальных снимков в соцсетях. Кузов автомобиля полностью скрыт под маскировочной пленкой, однако она позволяет увидеть некоторые детали и отличия от показанного ранее прототипа.
Предсерийная версия Cadillac Celestiq в основном оформлена аналогично представленному в июле прототипу. Видимые изменения кроются в несколько подкорректированном центральном воздухозаборнике и зеркалах заднего вида, которые у прототипа были заменены на крошечные камеры. Также близкому к серийному варианту добрался более традиционный задний бампер с парой отражателей и фонари с круглыми секциями.
Флагман Celestiq, с которым Cadillac метит в ультрароскошном сегменте, получит ценник на уровне около 300 тысяч долларов. Технические подробности компания пока держит в секрете. Известно лишь, что в основу электрокара ляжет платформа Ultium, как у Lyriq и GMC Hummer EV.
В Украине держится жаркая погода, температурные рекорды бьются один за другим. И пока кто-то планирует…
ПДД постоянно меняются, в том числе появляются и новые дорожные знаки. Как, например, синий щит…
На вид – простая резинка, на деле – ключевое звено в работе двигателя. Ремень газораспределительного…
Когда патрульный останавливает машину и вместо алкотестера просит водителя высолопить язык – ситуация выглядит как…
В Киеве местный водитель Александр на минуту заехал за кофе. Возвращается – уже грузят его…
Штрафы за превышение скорости в Украине сыплются как из рога изобилия. «Твоя МАШИНА» обращает внимание,…