До войны украинский рынок горючего на 80% обеспечивал импорт, основная доля приходилась на Россию и Белоруссию. Однако с началом войны рынок полностью перестроился и топливо в основном поступает в Украину из стран Запада.
Директор консалтинговой компании «А-95» Сергей Куюн рассказал о качестве горючего, которое сейчас находится на украинских АЗС.
Эксперт сообщил, что до войны на рынке было представлено немного марок горючего, однако сейчас рынок поступлений более поделен и все импортируемое топливо соответствует стандарту Евро-5. Однако в зоне риска низкого качества находится бензин.
Именно бензин чаще всего подделывают, ведь его можно изготовить на мини-нефтеперерабатывающих заводах или смешивать компоненты на нефтебазах. И проблема дефицита горючего, еще недавно актуальная, придала дополнительного стимула к активизации таких предприятий.
Однако эксперт отметил, что это было всегда, всегда была проблема с подделкой горючего. Но раньше, чтобы обеспечить минимальное качество, использовались октаноповышающие присадки импортного производства, в основном из Беларуси и России. Пока этих поставок нет и соответственно качество такого топлива – не самое лучшее.
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…
Чешский автопроизводитель Skoda готовится к значительному перелому в 2026 году в мире электромобилей. Как пишет…
Обновленная версия пикапа Toyota Hilux 2026 модельного года была показана на «живых» кадрах. Несмотря на…
Популярный когда-то в Украине минивэн Fiat Qubo получил новый шанс. Итальянский бренд возродил модель, снятую…