Водородные авто начали активно разрабатывать только в последние годы, хотя сама по себе идея не нова. Немногие знают, что в Украине эксперименты с водородным топливом для машин проводили почти полвека назад.
1976 в Харьковском институте проблем машиностроения АН Украины создали водородную установку для автомобилей. Ею даже оснастили «Москвич-412».
В багажнике «Москвича» поместили небольшой водородный реактор и бак с водой. Проходя через реактор, вода под действием катализатора (его роль выполняли оксиды разных металлов) расщеплялся водород и кислород. Затем водород подавался в цилиндры двигателя и сжигался там как топливо.
Новая технология обладала рядом преимуществ. Установка легко монтировалась и сохраняла возможность ездить на бензине. При сгорании водорода выделяется больше энергии, чем от нефтепродуктов, а в выхлопе при этом содержится только водяной пар.
К тому же авто не имело баллон с взрывоопасным водородом, как у современных аналогов. Да и найти воду для заправки несложно.
Однако дальше прототипа дело не пошло. Технология так и не стала серийной, хотя в других странах водородные авто начали выпускать только в XXI веке.
Mercedes-Benz ассоциируется с классикой, но в истории бренда были эксперименты, которые ломают стереотипы: хэтчбек 190E,…
В 2025 году украинцы заказали более 20,5 тыс. комплектов индивидуальных номеров — на треть больше,…
В райцентрах и селах водители скутеров, мопедов и мототехники часто ездят без регистрации и нужной…
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…