В приложении «Дия» снова можно платить штрафы за нарушение ПДД с камер фото- и видеофиксации. Эта опция была временной недоступной с начала российского вторжения в Украину.
Об этом сообщает Минцифры
«Вы получите push-уведомление в приложении, как только камеры зафиксируют автонарушения на дороге и сможете оплатить штраф за несколько кликов, — говорится в сообщении.
Оперативная отправка оповещения позволит водителю вовремя закрыть штраф, а затем и избежать административных наказаний. Дополнительно в приложении можно проверить наличие штрафов за семь месяцев, когда эта опция не была доступна.
Чтобы уплатить штраф в «Дие» нужно:
— нажать «уплатить» на карточке штрафа;
— выбрать подходящий способ (банковская карта, Apple Pay или Google Pay).
Квитанция о погашении штрафа хранится в хранилище приложения. Пользователь может загрузить ее с сервиса или отправить на свой электронный ящик.
Євросоюз готує гучну зміну курсу, пише Motor.es. Попри попередні плани повної заборони продажу авто з…
Зима не прощає лінощів. Сіль, реагенти й волога швидко руйнують метал, а водії часто помічають…
Коли мова про купівлю авто з пробігом, питання ГРМ часто лишається поза увагою. Дарма. Саме…
Міський рух стає щільним, і люди частіше дивляться на малі авто. Це видно щодня, коли…
Кроссоверы сейчас на пике популярности, но универсалы не сдают позиций. Они предлагают то, чего часто…
На фоне постоянного подорожания автомобилей найти модель, сочетающую качество и разумную цену, становится все сложнее.…