В США в старом сарае на ферме обнаружили раритетный Ford Mustang Mach 1 1970 годa.
Автомобиль не выезжал на дороги около 40 лет. Интересной находке посвятил видео на своем Youtube-канале блоггер Джерри Хисли.
Хозяйка фермы рассказала, что Ford Mustang первого поколения купил ее отец в начале 70-х. Он ездил на нем около 10 лет, а затем приобрел новый автомобиль и поставил Mustang в сарай, где уже были другие машины и сельхозтехника. С тех пор его не эксплуатировали.
Достать раритетный автомобиль оказалось непросто, ведь сарай оказался заставлен техникой. Пришлось разобрать одну из его стен.
Ford Mustang 1970 года оказался покрыт слоем пыли и паутины, но когда его помыли, то оказалось, что в целом он неплохо сохранился. Кузов не проржавел, а салон в хорошем состоянии. Пробег авто – 80 тыс. км.
А вот двигатель Ford Mustang Mach 1 сразу завести не удалось – он нуждается в ремонте. Кстати, двигатель у автомобиля сложный: заряженное купе оснащено редким топовым 7,0-литровым V8 CobraJet. Таких машин выпустили менее 3500.
На бумаге эта восьмерка развивает 335 л.с., но на самом деле мощность ближе к 400 л.с. (ее занизили, чтобы удешевить страховку на авто). С 4-ступенчатой механической КПП разгон до 100 км/ч занимает 5,7 секунды, а максимальная скорость превышает 200 км/ч.
С 1 октября у украинских водителей традиционно возникает вопрос о необходимости включать дневные ходовые огни…
Полиция не может останавливать автомобиль без предусмотренного законом основания. В судебной практике уже есть дела,…
Планируете ехать за границу на автомобиле, который зарегистрирован на другого человека? Перед поездкой стоит позаботиться…
Планируете посетить Польшу? Международный Автобус Киев Варшава — идеальный выбор для всех, кому нужно добраться…
Ямы, трещины, колеи и участки дороги, где асфальт заканчивается совершенно неожиданно, для украинского водителя давно…
CLIF DESIGNS — это бренд, который заслуженно считается одним из лидеров в сфере защитных полиуретановых…