За октябрь в Украине наблюдался значительный рост спроса на электромобили, несмотря на перебои с электроэнергией, сообщает Укравтопром. За прошлый месяц в Украине было зарегистрировано 1614 автомобилей с аккумуляторными источниками питания. Этот показатель превышает количество электрокаров на 73%.
Также наблюдается 2% увеличения количества регистраций по сравнению с сентябрем 2021 года. Как и на рынке обычных бензиновых, дизельных и газовых авто, среди 1556 зарегистрированных машин большинство остается за подержанными электрокарами 1248 б/у авто против 308 новых авто. Если говорить о самых популярных моделях среди украинцев, то здесь список выглядит так:
• NISSAN Leaf – 268 авто;
• VOLKSWAGEN ID.4 – 227;
• DONG FENG-Honda M-NV – 117;
• TESLA Model 3 – 115;
• RENAULT Zoe – 90.
В целом же в Украине прослеживается четкая тенденция роста популярности электрокаров, которых с начала года зарегистрировали лишь 10,5 тысячи штук, а это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…