Жители бельгийского города Гасселт на днях наблюдали любопытное действо. Автокран поднимал на восьмой этаж жилого дома спортивный Porsche 919 Hybrid стоимостью в несколько миллионов евро. Об этом сообщает сайт Sasa Times.
Выяснилось, что кран заказал владелец Porsche 919 Hybrid. Он захотел разместить сверхмощный спортпрототип на террасе своей квартиры.
Владельцем авто является известный бельгийский дилер Porsche Люк Вандерфистен. Он не только управляет двумя автосалонами, но и является ярым поклонником автомобилей немецкой марки.
Недавно Люк Вандерфистен решил купить Porsche 919 Hybrid в своей коллекции. Это чисто перегонная модель и ее эксплуатация на дорогах общего пользования запрещена, поэтому бельгиец решил хранить раритетный автомобиль на балконе своей квартиры.
Чтобы поднять автомобиль на восьмой этаж, его облегчили на 200 кг, сняв гибридную установку. Кроме того, карбоновый кузов получил специальное покрытие, защищающее его от дождя и снега.
Porsche 919 Hybrid – известная спортивная модель. В 2015-2017 годах спортпрототип трижды выигрывал чемпионат WEC и столько же торжествовал в гонке «24 часа Ле-Мана». Автомобиль оснащен 900-сильной гибридной установкой и развивает более 350 км/ч.
Покупая автомобиль, многие водители обращают внимание только на его стоимость. Однако уже через несколько месяцев…
Стоимость эксплуатации автомобиля в Украине продолжает меняться вместе с ценами на топливо. В конце июля…
Кроссоверы продолжают укреплять свои позиции на украинском автомобильном рынке. По итогам первого полугодия 2026 года…
Покупка автомобиля через интернет давно стала привычной для украинцев. Однако вместе с ростом популярности онлайн-площадок…
Покупая автомобиль, большинство водителей обращает внимание не только на расход топлива или комфорт, но и…
«Я только на секунду посмотрел на телефон» — именно так часто объясняют свои действия водители…