Многие украинцы, переехавшие за границу, лично убедились в том, что в Украине некоторые услуги предоставляются на более профессиональном уровне, чем в Старом Свете. Да еще дешевле. Но если уж оказался в ЕС – приходится пользоваться их сервисом и по их ценам.
Один из примеров – украинский блоггер Дмитрий Хиценко (@khitsa в Инстаграм) обнародовал информацию о стоимости планового обслуживания своей Lamborghini Huracan в Польше.
Список выполненных работ и запчастей на официальном сервисе Lamborghini в Польше (по данным Дмитрия):
• Замена масла в двигателе — $1400
• Замена смазки в КПП — $2650
• Замена других жидкостей — $1700
• Замена свечей и фильтров — $1500
• Покраска+демонтаж/монтаж суппортов — $1250
• Датчики давления для колес и демонтаж/монтаж дисков — $3500
• Всего: $12 000
Отметим, что пробег автомобиля к моменту этого ТО составлял всего 5 тысяч километров.
Конечно, провести подобное техобслуживание в Украине могли бы и ребята из гаражей. Ведь у нас делают 6-колесные «Гелендвагены» не хуже (а, может, и лучше), чем на заводе в Германии. Но в этом случае была бы потеряна гарантия. А для итальянского суперкара это очень важно.
Каждый день полиция в Украине останавливает тысячи водителей. Казалось бы, обычная процедура, которая даже не…
Если вы ищете надежный автомобиль на годы, то следует обратить внимание на марку Honda. Если…
Штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) являются наиболее распространенным видом взыскания для водителей в…
На днях соцсети всколыхнуло вирусное видео, на котором водитель седана на заснеженной стоянке паркует свой…
Существует стереотип, что автомобили представительского класса стоят, как квартира. На самом деле на вторичном рынке…
Многие украинские водители не знают, что топливо делится по сезонным признакам. Обычный летний бензин не…