Спрос на новый Cadillac Celestiq превзошел все ожидания. Электрический флагман концерна General Motors еще не поступил в производство, но уже раскуплен примерно на 18 месяцев вперед. Об этом сообщил главный инженер-конструктор Celestiq Тони Рома в интервью сайту GM Authority.
Cadillac Celestiq 2024 не будет массовым, ведь это самая дорогая электрическая модель из США – ее цена составит $300 000. Впрочем, покупателей это не отпугало – они выстроились в очередь за электрокаром.
Автомобиль поступит в производство с декабря 2023 года. Его будут собирать вручную и сначала планируют выпускать всего по два электрокара в день. За первый год заводской цех покинут около 400 Celestiq.
Электромобиль Cadillac Celestiq позиционируется как имиджевая модель. Его конкурентами станут дорогие Bentley, Maybach и Rolls-Royce. Покупателям предоставлены широкие возможности персонализации авто – можно выбрать из множества опций и вариантов внутренней отделки.
Новый Cadillac Celestiq 2024 по умолчанию комплектуют четырехзонным климат-контролем, пятью дисплеями, пневмоподвеской, а также электроприводом, подогревом и вентиляцией передних и задних сидений.
Большой пятиметровый лифтбэк оснащен полным приводом и двумя электромоторами общей мощностью 608 л.с. Он разгоняется до 100 км/ч в 3,8 с, а его запас хода превысит 500 км.
Не все водители в Украине знают, что некоторые штрафы за нарушение ПДД можно оплатить со…
Спрос на подержанные автомобили в Украине заметно снизился с начала 2025 года и продолжает падать.…
Пять народных депутатов Верховной Рады инициировали законопроект, который предусматривает нулевую растаможку автомобилей для участников боевых…
С приходом весны многие водители задаются вопросом: когда менять зимнюю резину на летнюю? Ответ зависит…
Компания Audi официально представила шестое поколение премиального универсала Audi A6 Avant. Новинка стала еще более…
Зима — это настоящее испытание для автомобиля. Мороз, соль на дорогах, резкие перепады температуры и…