Новини

В Украине хотят повысить цены на топливо

В Украине ожидается повышение стоимости горючего. Об этом рассказал экспредседатель «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон на своей странице Facebook.

«Планируется повышение тарифов на горючее. Бензин до 58 грн., дизель до 53 грн», — сообщил Макогон сегодня утром.

Он отметил, что это неизбежно ввиду необходимости наполнения бюджета и сокращения оттока валюты.

«Сейчас бензин/дизель/LPG — это 100% импорт. Почему не предоставить возможность людям и бизнесам, имеющим ГБО на метане, заправляться метаном, который стоит 25 грн на АГНКС и не нуждается в валюте, потому что добывается в Украине», — рассказал он.

По его словам, «для этого Кабинет Министров Украины должен просто обязать Нафтогаз (через политику собственности как собственник) открыть государственную сеть АГНКС»

Recent Posts

Никогда так не делайте: что строго запрещено водителю автомобиля при остановке полицией

Каждый день полиция в Украине останавливает тысячи водителей. Казалось бы, обычная процедура, которая даже не…

24.12.2025

ТОП-5 надежных компактных автомобилей Honda, которые служат годами

Если вы ищете надежный автомобиль на годы, то следует обратить внимание на марку Honda. Если…

24.12.2025

Как избежать штрафа за нарушение ПДД: когда полиция может ограничиться предупреждением

Штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) являются наиболее распространенным видом взыскания для водителей в…

24.12.2025

«А что так можно было?»: сеть поразило видео идеальной парковки за 5 секунд

На днях соцсети всколыхнуло вирусное видео, на котором водитель седана на заснеженной стоянке паркует свой…

23.12.2025

ТОП-4 премиальных кроссовера с пробегом по цене новой Corolla

Существует стереотип, что автомобили представительского класса стоят, как квартира. На самом деле на вторичном рынке…

23.12.2025

Зимний бензин: что это такое и чем он отличается от обычного

Многие украинские водители не знают, что топливо делится по сезонным признакам. Обычный летний бензин не…

23.12.2025