Украинцам предлагают делать фото неправильно припаркованных авто

Украинцам предлагают фотографировать неправильно припаркованные автомобили и зарабатывать на этом деньги, но не для себя, а на ВСУ. Старт акции “Донаты фотонарушения парковок на ВСУ” объявили во львовском горсовете.

Все штрафы за неправильную парковку направят на помощь украинским военным, сообщили в пресс-службе горсовета.

Прессслужба отмечала, что за нарушение правил остановки или стоянки согласно ПДД предусмотрен штраф. Минимальный размер штрафа – 340 грн. Но он может увеличиваться до 680 грн. в зависимости от специфики правонарушения. Если нарушитель уплачивает штраф в течение 10 дней, его сумма уменьшается вдвое.

К примеру, 28 марта в горсовете сообщили, что за прошедшую неделю инспекторы по парковке оштрафовали более 5,5 тысяч водителей за нарушение правил остановки или стоянки авто на сумму более 2 млн грн. Все эти средства поступают в местный бюджет, в том числе направляют на нужды армии.

Для того чтобы принять участие в этой акции нужно отправить фотографию с неправильно припаркованным транспортным средством через социальные сети горячей линии города: Telegram-бот или страницу Facebook.

“Жители могут приобщиться одновременно как к благоустройству города, так и к донации средств на Вооруженные силы Украины”, – отметили в сообщении.

Также в горсовете добавили, что с начала 2023 от жителей на горячую линию поступило более 300 фотофиксаций нарушений правил парковки автомобилей.

Источник biz.nv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять