В Украине полицейские обнаружили и задержали мошенника, продававшего несуществующие автомобили.
Схема вора была таковой, он предлагал свою помощь в покупке люксового автомобиля по цене меньше рыночной. Автомобили он предлагал приобрести на электронном аукционе СЕТАМ или обещал привезти из-за границы. После того, как украинец получал средства от покупателей, он прекращал выходить на связь и, конечно, не выполнял взятые на себя обязательства.
Полицейские во время обысков обнаружили у злоумышленника огнестрельное оружие и боеприпасы. Также полицейские нашли поддельные печати и бланки государственных учреждений.
По данным фактам, следователи полиции открыли уголовное производство по ч.ч. 2, 4 ст. 190 (Мошенничество) и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Максимальное предусмотренное наказание по этим статьям – 12 лет заключения с конфискацией имущества.
По предварительным данным, мошенник незаконно присвоил почти 100 тысяч долларов. Какое количество доверчивых покупателей машин он обманул – не сообщается.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…