Представлен мощный кроссовер от ЗАЗ с запасом хода 550 км

Запорожский автомобильный завод всегда имел мечту создать для украинских водителей настоящий мощный внедорожник, но, к сожалению, эти планы так и не были реализованы.

Однако, талантливый дизайнер по имени Константин Николаев смог разработать новую модель кроссовера, которая в отличие от предыдущих является электрической.

Этот новый кроссовер получил название ЗАЗ-970 и прошел много улучшений и доработок, чтобы соответствовать современным стандартам. Идея автомобиля возникла воображением дизайнера и отобразилась на экране монитора, прежде чем материализоваться из бумаги.

Электрический кроссовер ЗАЗ-970 имеет длину 3890 мм, ширину 1795 мм и высоту 1810 мм. Он специально разработан с ориентацией на практическое использование в сельской местности с высокой проходимостью, поэтому езда по поврежденным дорогам на этом кроссовере не должна представлять проблем.

Как пассажирская, так и коммерческая версии автомобиля имеют комфортабельный и просторный салон. В нем есть современные технологии, такие как сенсорный экран мультимедиа и виртуальная приборная панель.

Одной из ключевых особенностей нового кроссовера является его экологичность. Он оснащен четырьмя электродвигателями, обеспечивающими полный привод. В зависимости от модели батареи могут обеспечить запас хода от 250 до 550 км.

Концепция этого электрического кроссовера очень смела, и вопрос, будет ли она успешно реализована в ближайшее время, остается открытым.

Тем не менее факт существования прототипа электрического кроссовера и его представление широкой аудитории свидетельствует о серьезных планах дизайнеров по развитию и совершенствованию автомобильных моделей в будущем.

Источник u-news.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять