Владельцам автомобилей в Украине упростили жизнь: что нужно знать

Украина приняла новые правила для регистрации и перерегистрации транспортных средств, упрощая популярную процедуру для водителей. Изменения были утверждены представителями Кабинета министров Украины 13 июня.

Во время заседания Кабинета Министров было решено внести изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации) и снятие с учета автомобилей, автобусов, самоходных машин, мотоциклов и других транспортных средств, базирующихся на шасси автомобилей всех марок и моделей. Согласно принятому решению правительства, в Украине упростят процедуру государственной регистрации и снятия с учета транспортных средств, доступ к которой будет предоставлен через электронный режим.

В частности, обширная новость заключается в отмене обязательного экспертного исследования автомобилей и регистрационных документов для регистрации. Теперь это исследование будет проводиться по желанию владельца транспорта.

Однако есть одна исключительная ситуация, когда обязательное экспертное исследование все еще остается необходимым. Это касается транспортных средств, использованных за рубежом и подлежащих первой государственной регистрации в Украине.

Источник informator.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять