Национальная полиция получила дополнительные полномочия для проведения инспекции и конфискации автотранспорта на площадке для штрафов даже в случаях, когда водитель отсутствует на месте.
Полицейские и служащие по контролю за парковкой теперь могут использовать расширенные полномочия и основания для временного содержания транспортного средства.
Изменения в соответствующие нормативные акты были внесены во время заседания Кабинета Министров, которое состоялось 11 августа. Об этом сообщает Министерство внутренних дел.
«Указанный документ добавляет в список оснований для временного содержания транспортного средства со стороны служащих уполномоченных структур Национальной полиции и инспекторов, отвечающих за контроль за парковкой автомобилей», – говорится в официальном сообщении.
Кроме того, правоохранители могут теперь проводить осмотр и временно конфисковать автотранспортные средства, не дожидаясь прибытия водителя, если есть фото- или видеозапись происшествия.
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…
Чешский автопроизводитель Skoda готовится к значительному перелому в 2026 году в мире электромобилей. Как пишет…
Обновленная версия пикапа Toyota Hilux 2026 модельного года была показана на «живых» кадрах. Несмотря на…
Популярный когда-то в Украине минивэн Fiat Qubo получил новый шанс. Итальянский бренд возродил модель, снятую…