Многие, кто сталкивался с эвакуацией авто на штрафплощадку, был возмущен высокими ценами на услуги эвакуатора. В Днепре чиновники получили жесткое наказание за подобные выходки.
Так, Антимонопольный комитет Украины отчитался о наложении штрафа в 6,4 млн гривен на КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета. Ведомство установило, что предприятие имеет полную монополию на осуществление услуг по эвакуации транспортных средств в Днепре. При этом цены на транспортировку авто до специальной стоянки оказались завышены.
В частности, КП «Транспортная инфраструктура города» вынудило автовладельцев платить амортизационные отчисления на автоэвакуаторы, которые покупаются и обслуживаются за счет бюджета. С каждой эвакуации предприятие необоснованно брало с местных автомобилистов лишних 502 гривны.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…