Нацполиция Украины 16 августа вновь установила важные ограничения для автомобильного транспорта. Связаны они с погодными условиями.
Пока что ограничение действует только в Киеве. Из-за высокой температуры правоохранители не пускают в столицу транспортные средства весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Указанные меры также касаются передвижения большегрузов по городу.
Это уже не первый раз, когда полиция устанавливает тепловые ограничения в столице. В полиции отмечают, что таким образом пытаются спасти от разрушения дорожное покрытие, которое при высоких температурах менее стабильно. Снять ограничения обещают при нормализации температурных показателей.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…