Львиная доля всех сделок по купле-продаже автомобилей в Украине приходится на вторичный рынок. При этом субъекты этих правоотношений из-за излишней бюрократии идут на всякого рода ухищрения, чтобы упростить процедуру передачи права собственности.
В Верховной Раде намерены взяться за эту сферу деятельности и уже внесли в парламент законопроекта №9083, который призван усовершенствовать порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами хозяйствующими субъектами.
Главным изменением должна стать отмена требования перерегистрировать субъектами хозяйствования на себя автомобилей, которые были приобретены как товар. Законодатели объясняют инициативу вполне практичными причинами, отмечая, что во время войны поступления в бюджет от авторынка уступают лишь поступлениям от бизнеса, который торгует нефтепродуктами. При этом многие предприниматели предпочитают уходить в тень из-за излишней бюрократии.
Специалист подчеркивает, что 2-литровые двигатели Theta и Nu у Hyundai и Kia испытывают серьезные проблемы,…
Полиция Киевской области разъяснила, что такое безопасная скорость и дистанция и как они влияют на…
Сэкономьте топливо с помощью простой кнопки в автомобиле. Узнайте, как правильно использовать кондиционер для снижения…
Узнайте три исключения, когда можно ехать на красный сигнал светофора: команды регулятора, завершение маневра и…
Заправка с включенным двигателем опасна: риск взрыва, штрафы и проблемы с автомобилем. Выключайте двигатель для…
Покупая автомобиль с пробегом, водители часто ориентируются на бренд, год выпуска или комплектацию, но совсем…