Украинцы создали уникальный электрокар на базе легендарного Mercedes: фото

Украинские тюнеры представили на выставке SEMA в Лас-Вегасе уникальный электрический автомобиль, созданный на основе легендарного Mercedes 300 SL Gullwing. Этот проект был выполнен ателье TSK, имеющим представительство в США, и вызвал большой интерес на мировой автомобильной арене.

Электрический Mercedes 300 SL Gullwing, названный Tesla Gullwing, был построен на базе Tesla Model 3, взяв у нее шасси и силовую установку. Главной целью этого проекта было продемонстрировать, что современные технологии могут быть успешно внедрены в различные кузова автомобилей.

Внешне автомобиль сохраняет классический дизайн Mercedes 300 SL Gullwing с длинным капотом, круглыми фарами и характерными дверьми “крыло чайки”. Однако дизайн был обновлен с расширенными арками, карбоновым обвесом, диодной оптикой и современными колесами и шинами.

Салон автомобиля отделан бирюзовой кожей, а руль и центральный дисплей взяты из Tesla Model 3. Автомобиль сохранил все современные функции, включая климат-контроль, навигацию и автопилот.

Tesla Gullwing способен разгоняться до 100 км/ч за 3,9 секунды и имеет запас хода в 350 км. Он также поддерживает быструю зарядку на станциях Tesla Supercharger. Этот проект подчеркивает возможность интеграции современных технологий в классические автомобили и привлек внимание на SEMA.

Источник Focus
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять