Новини

Стало известно, какие автомобили чаще всего попадают в ДТП

Согласно исследованию, проведенному специалистами социального маркетинга из Университета Западной Англии, владельцы определенных марок автомобилей чаще становятся участниками дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Исследование, включающее анализ более 400 тысяч аварий в Великобритании, пришло к выводу, что не только водители, но и маркетинговые стратегии производителей играют роль в повышении риска ДТП.

Основной фактор, выявленный исследованием, — это воздействие маркетинга на восприятие водителей. Рекламные кампании, направленные на подчеркивание спортивного стиля вождения, могут способствовать агрессивному поведению за рулем. Дизайн некоторых марок автомобилей также может ассоциироваться с устремленностью к скоростному движению.

На основе исследования были выделены марки, владельцы которых чаще всего попадают в ДТП из-за агрессивного вождения. В этот список вошли Porsche, BMW и Subaru. Специалисты отмечают, что несмотря на то, что производители соблюдают все правила, регуляторам следует обратить внимание на некоторые маркетинговые стратегии, подчеркивающие экстремальный стиль вождения. В отличие от вышеупомянутых марок, владельцы Skoda и Hyundai реже становятся участниками ДТП из-за агрессивного вождения.

Share
автор
Артем Панченко

Recent Posts

Как открыть автомобиль с разряженным аккумулятором: простые советы экспертов

Узнайте, как открыть автомобиль с разряженным аккумулятором.

02.06.2025

Пять автомобилей, которые обеспечат безопасность начинающим водителям

Узнайте о пяти самых безопасных автомобилей для начинающих водителей, которые обеспечат комфорт и технологичность на…

02.06.2025

Безумный спрос на кроссовер: назван самый популярный автомобиль в мире

Toyota RAV4 стала самым популярным автомобилем в мире в 2025 году, обогнав Toyota Corolla и…

02.06.2025

Сколько и на какую сумму ввезли в Украину роскошные автомобили во время полномасштабной войны

В Украину за войну ввезли более 12 тысяч роскошных авто на 55 млрд гривен, учитывая…

02.06.2025

Самый маленький кроссовер Toyota с впечатляющим расходом 3,8 л на 100 км представили официально

Презентовали новый Toyota Aygo X – самый маленький кроссовер с расходом 3,8 л на 100…

02.06.2025

Налог на роскошь: какие суммы уплатили украинцы за дорогие автомобили в 2025 году

В Украине за 4 месяца 2025 года уплачено 87,2 млн грн налога на люкс Больше…

02.06.2025