Один пункт на границе Украины удалось разблокировать: где теперь можно свободно проехать

Прошлая блокада на границе Украины со Словакией прекращена, и теперь грузовики могут свободно двигаться через пункт пропуска “Ужгород-Вишне Немецкое”. Заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергей Деркач подтвердил восстановление обычного режима движения. В настоящее время ведется работа с представителями Словакии для предотвращения возможных дальнейших протестов.

Согласно заявлению Деркача, Еврокомиссия не планирует изменять соглашение о либерализации грузовых перевозок и выражает готовность поддерживать транспортный безвиз с Украиной. Новость приходит после завершения акции протеста, блокировавшей движение грузовиков на границе.

Пограничники также подтверждают, что действия участников блокады завершились, и теперь грузовики могут двигаться свободно. Увеличение количества грузовиков на границе со Словакией отмечено из-за затруднений на польско-украинской границе. В настоящее время в очереди на въезд в Украину из Словакии находится 625 грузовых транспортных средств.

Источник Babel
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять