10 лучших автомобилей для начинающих водителей в 2024 году

Выбор своего первого автомобиля может быть захватывающим, но важным моментом. Опытные эксперты из издания WhatCar предлагают рекомендации, учитывая безопасность, стиль, доступность, а также эксплуатационные расходы. При выборе первого автомобиля особенно важно учесть стоимость страховки, так как начинающие водители, как правило, сталкиваются с более высокими тарифами.

1. Renault Clio
Renault Clio в заслуженном лидерстве этого списка. Этот компактный автомобиль сочетает в себе стиль, безопасность и экономичность. Он не требует крупных затрат на обслуживание и страхование, что делает его отличным выбором для новичков.

2. Skoda Fabia
Skoda Fabia – еще один прекрасный выбор для начинающих водителей. Этот автомобиль предлагает отличное соотношение цены и качества, а также надежность и удобство в управлении.

3. Seat Ibiza
Seat Ibiza сочетает в себе динамичный дизайн и хорошую эксплуатационную экономичность. Современные технологии безопасности делают его привлекательным вариантом для тех, кто ценит свою безопасность на дороге.

4. Hyundai i10
Hyundai i10 – компактный городской автомобиль с небольшим расходом топлива. Легкость управления и компактные размеры делают его отличным выбором для новых водителей.

5. Dacia Sandero
Dacia Sandero предлагает доступность и простоту в обслуживании. Этот автомобиль может быть привлекательным вариантом для тех, кто ищет бюджетный первый автомобиль.

6. Volkswagen Polo
Volkswagen Polo, с известным немецким качеством, предоставляет уверенность на дороге и современные технологии. Он может быть отличным выбором для тех, кто ищет комбинацию стиля и надежности.

7. Peugeot 208
Peugeot 208 предлагает привлекательный дизайн и эффективные двигатели. Современные функции делают его привлекательным выбором для молодых водителей.

8. Kia Picanto
Kia Picanto – компактный автомобиль с низкими эксплуатационными расходами. Легкость в управлении и экономичность делают его подходящим для новичков.

9. Vauxhall Corsa
Vauxhall Corsa сочетает в себе стиль и технологии. Этот автомобиль может предложить комфорт и безопасность для начинающих водителей.

10. Mazda 2
Mazda 2 предлагает динамичный дизайн и отличные характеристики управления. Этот автомобиль может прийтись по вкусу тем, кто ценит вождение.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять