Почему опытные водители паркуют зимой машину лицом на восток: простой, но гениальный лайфхак

Зима приносит автомобилистам массу вызовов, и опытные водители придерживаются множества приемов, чтобы облегчить себе жизнь на дорогах. Один из таких приемов – выбор правильного направления при парковке машины. Почему многие опытные водители предпочитают парковать свои автомобили лицом на восток в зимний период? Давайте разберемся в этом вопросе.

Когда машина развернута лицом на восток, первые лучи утреннего солнца попадают на лобовое стекло. Это способствует более быстрому расстапливанию снега и льда, что делает процесс утреннего старта более комфортным. Это экономит водителям время на утреннем разогреве и расчистке машины. Кроме того, чистое лобовое стекло обеспечивает лучшую видимость на дороге, что повышает безопасность вождения.

Утренние солнечные лучи также могут помочь в поддержании заряда аккумулятора, особенно в холодные зимние дни, когда автомобиль может испытывать сложности с пуском. Кроме того, парковка лицом на восток уменьшает риск образования льда в месте крепления щеток стеклоочистителей. Это важно для того, чтобы они могли эффективно работать при первых же использованиях.

Хотя выбор направления парковки может показаться мелочью, опытные водители ценят каждый аспект, который помогает сделать зимнее вождение более безопасным и комфортным. Разумное расположение машины приносит не только удобство владельцу, но и обеспечивает сохранность транспортного средства в холодные месяцы.

Источник Апостроф
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять