Toyota активно распродает свои премиальные седаны со скидкой 60%: в чем причина

Известный японский автопроизводитель Toyota принялся активно распродавать свои седаны со скидкой 60%. Речь идет о премиальной модели Mirai, работающих на водородном топливе, которые потеряли в цене сразу 40 тысяч долларов.

Безумные скидки на автомобили стали реакцией Toyota на сокращение компанией Shell водородных заправок в США и отказ от постройки 48 новых газовых терминалов. Именно в этой стране японский бренд решил устроить распродажу Mirai, чтобы убедить американцев выкупить автомобили до того, как их эксплуатация станет окончательно проблематичной и невыгодной. Отмечается, что модели, которые оценивались в 67,1 тысячи долларов, теперь стоят 27,1 тысячи долларов. Кроме того покупателю предлагают сертификат на водородное топливо на 15 тысяч долларов.

Таким образом Toyota продает свои премиальные седаны в шесть раз дешевле. Однако стоит отметить, что акционное предложение распространяется лишь на топовую комплектацию модели 2023 года с дилерских складов. Скидка на седан в базовой комплектации составляет 22 тысячи долларов.

Источник Carscoops
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять