Покупка Skoda: какие модели не доставляют проблем, а какие лучше обходить стороной

Все больше автолюбителей стремятся к покупке надежных и долговечных автомобилей, и Skoda не является исключением. Автомобильные механики, опираясь на собственный опыт работы с чешскими автомобилями, выделили модели, которые являются наиболее и наименее проблемными.

В частности, в качестве ключевого показателя было выбрано количество обращения владельцев в сервис до момента достижения пробега в 100 000 км.

Skoda Superb продемонстрировала впечатляющую надежность, с лишь 6% случаев ремонта до 100 000 км. Этот представитель Skoda славится своим роскошным дизайном и просторным салоном, делая его идеальным выбором для семейных поездок и деловых поездок.

Skoda Yeti, с показателем в 7,8% случаев ремонта, предлагает комбинацию универсальности и практичности. Его компактный и маневренный дизайн, а также надежные ходовые качества делают Yeti отличным выбором для городской езды и приключенческих поездок.

Skoda Octavia с 11,8% случаев ремонта также остается одной из самых надежных моделей марки. Ее просторный салон и экономичный двигатель делают Octavia привлекательным выбором как для ежедневной езды, так и для длительных путешествий.

Среди моделей, представляющих наибольший риск для владельцев, выделяют Skoda Kodiaq и Skoda Karoq. Последний уже после 30-40 тысяч километров может потребовать обработки от скрипа дверных ручек, а также столкнуться с проблемами заднего стекла. У Skoda Karoq слишком низкий для украинских дорог дорожный просвет (160 мм), который может привести к проблемам с подвеской при езде по бездорожью в загруженном состоянии.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять