Мобилизация в Украине: названы авто, какие будут изымать у украинцев на нужды ВСУ

На прошлой неделе Верховная Рада Украины приняла скандальный законопроект об усилении мобилизации, который вызвал широкий резонанс в обществе по ряду положений, в том числе и в вопросе изъятия личного транспорта у граждан. Новый закон позволяет отбирать авто у украинцев, которые владеют больше, чем одним транспортным средством.

Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский поспешил успокоить возмущенную общественность. По словам парламентария, данная норма законопроекта №10449 направлена на исключительные случаи, когда Силам обороны Украины нужна специальная техника. В частности, парламентарий заверил граждан, что обычные легковые автомобили никто ни у кого изымать не будет.

Вениславский обратил внимание, что на фронте ощущается острая нехватка внедорожного транспорта, грузовиков, а также специальной техники. Нардеп также подчеркнул, что закон, позволяющий изымать транспорт у граждан, действовал и ранее, но сейчас законодатели детализировали этот вопрос.

Источник Today.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять