Илон Маск уволил сразу 14 000 сотрудников Tesla: что случилось

Как пишет The Wall Street Journal, владелец автомобильной компании Tesla, американский миллиардер Илон Маск направил своим предприятиям электронное письмо, в котором сообщил о беспрецедентном сокращении штата сотрудников. Сообщается, что в рамках оптимизации работы производителя будет уволено 14 000 человек, что составляет порядка 10% от общего числа работников.

Это решение пришло на фоне сложной ситуации, с которой столкнулась компания. В отчете о прибылях за четвертый квартал 2023 года отмечалось снижение цен на автомобили Tesla, а также уменьшение спроса на электромобили на рынке. Эти факторы создали значительные трудности для компании, которая вынуждена была принять такие тяжелые решения.

По словам Илона Маска, текущая ситуация не имеет аналогов за последние годы, и компания вынуждена адаптироваться к новым реалиям рынка. Сокращения коснутся не только сотрудников в США, но и в других странах, в том числе в Китае, где Tesla столкнулась с уменьшением продаж из-за появления новых конкурентов на рынке электромобилей.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять