Как уберечь машину от обесценивания после покупки: пять советов от экспертов

Сохранение стоимости вашего автомобиля после покупки – это ключевой момент, который поможет вам получить наилучшую выгоду при его последующей продаже. Вот несколько советов, как это сделать, от экспертов avtosota.com:

Защита кузова: Регулярное мытье и восстановление лакокрасочного покрытия помогут предотвратить коррозию и повреждения кузова. Также рекомендуется использовать защитные средства, такие как воски и покрытия, чтобы сохранить блеск кузова.

Тщательно выбирайте парковочное место: Избегайте парковки на открытом солнце или под деревьями, где автомобиль может подвергаться воздействию смолы, птичьих пометов и других внешних воздействий, которые могут повредить кузов.

Запаситесь оригинальными запчастями и расходниками: При необходимости замены деталей или расходников предпочтение следует отдавать оригинальным запчастям, которые соответствуют стандартам производителя. Это поможет сохранить производительность и надежность вашего автомобиля.

Ведите записи в сервисной книжке: Регулярное обслуживание и запись всех произведенных работ в сервисной книжке будут свидетельством о том, что автомобиль был хорошо ухаживан и обслуживан. Это повысит его привлекательность при продаже.

Заправляйтесь на проверенных АЗС: Использование качественного топлива и правильных масел и жидкостей поможет поддерживать работоспособность двигателя и других систем вашего автомобиля. Это также может снизить риск возникновения проблем в будущем и увеличить его стоимость при продаже.

Источник Avtosota
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять