Стоимость автомобильного топлива на украинских АЗС за последние несколько месяцев выросла в целом на 1,5 гривны и составляет уже 54,44 гривны за литр бензина марки А-95. Однако в ближайшее время Украину ждёт ещё более мощный скачок цен, пишет «Минфин».
Директор по стратегическому развитию сети АЗС «БРСМ-Нафта» Александр Мельничук объяснил предстоящий рост цен подорожанием нефти на глобальном рынке. По его словам, на каждый дополнительный доллар к котировкам сырья приходится плюс 50 копеек на литре безина или ДТ. Если «черное золото» поднимется в цене с 90 до 100 долларов за баррель, то украинским автомобилистам стоит ожидать подорожания топлива сразу на 5 гривен.
Эксперты прогнозируют, что преодоление психологической отметки в 100 долларов за баррель нефти на мировом рынке будет означать, что бензин в Украине подорожает до 60 гривен за литр.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…