Новини

Tesla отзывает свои новые пикапы Cybertrucks из-за опасной неисправности: в чем причина

Американская компания Tesla объявила о масштабном отзыве всех своих электрических пикапови Cybertrucks из-за потенциальной проблемы с педалью акселератора, которая может застрять в нажатом положении, вызывая непреднамеренное ускорение. Эта неисправность выявлена в 3878 автомобилях, собранных в период с 13 ноября 2023 года по 4 апреля 2024 года.

По информации Национального управления по безопасности движения на дорогах США (NHTSA), проблема связана с косметической накладкой на педаль, которая может заклиниваться между педалью акселератора и внутренней отделкой. Это может привести к продолжению ускорения даже после того, как водитель перестанет нажимать на педаль.

Tesla утверждает, что водители могут предотвратить непреднамеренное ускорение, нажав и удерживая педаль тормоза, что автоматически отключает питание электродвигателей. Пока не сообщается о случаях столкновений, травм или смертей, связанных с этим дефектом.

Причиной проблемы, по словам Tesla, стало использование мыла в качестве смазки для установки крышки педали без одобрения компании. Это привело к отделению крышки, удерживающей педаль, от самой педали. Поставщиком, ответственным за эту ситуацию, является канадская компания KSR International Inc.

Tesla обещает заменить или переделать узел педали акселератора бесплатно для всех владельцев Cybertrucks. Точные сроки исправления пока неизвестны, но компания планирует уведомить владельцев до 18 июня. Все автомобили, находящиеся в производстве на момент 17 апреля 2024 года, уже оснащены новым компонентом педали акселератора.

Recent Posts

Топ-7 «вечных» дизельных двигателей

Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…

13.01.2026

Устойчивость к коррозии: автомобили каких марок быстро ржавеют

Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…

13.01.2026

В два этапа: как правильно заводить машину зимой, чтобы не повредить двигатель

Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…

12.01.2026

Skoda бросает вызов BYD: бренд готовится перевернуть рынок электрокаров в Европе

Чешский автопроизводитель Skoda готовится к значительному перелому в 2026 году в мире электромобилей. Как пишет…

11.01.2026

Новый Toyota Hilux 2026 показали вживую: теперь и с электрической версией

Обновленная версия пикапа Toyota Hilux 2026 модельного года была показана на «живых» кадрах. Несмотря на…

11.01.2026

Fiat вернул к жизни известный в Украине семейный минивэн: фото

Популярный когда-то в Украине минивэн Fiat Qubo получил новый шанс. Итальянский бренд возродил модель, снятую…

11.01.2026