Украинцам станет проще ввозить в страну автомобили из-за границы. Накануне Верховная Рада поддержала соответствующий законопроект.
Как сообщает Телеграм-канал государственного сервиса «Дія», депутаты одобрили документ в первом чтении. Среди прочего, действующая редакция предлагает убрать из процесса таможенного оформления автомобилей человеческий фактор. Информация о транспортном средстве будет подтягиваться в приложение по VIN-коду.
Когда он будет принят за основу окончательно, не уточняется, но эксперты уверены, что проблем с этим не будет. Сейчас тем, кто ввозит машину из-за рубежа в течение 30 дней нужно растаможить её, явившись лично в органы таможенного контроля. За невыполнение обязанности грозит штраф 170 000 гривен или конфискация транспортного средства.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…