В Украине автовладельцы часто не обращают внимания на то, какой дискомфорт они и их машина причиняют окружающим. Но в некоторых местах за это можно очень сильно поплатиться.
Например, в Швейцарии водители и пассажиры не могут громко хлопать дверьми и багажником автомобиля в ночное время суток. Это считается «шумовым загрязнением». Тот, кто нарушит покой швейцарцев с 22:00 по 7:00, громко стуча своим автомобилем, рискует получить штраф в размере 80 евро или 3400 гривен.
Местные пользователи автотранспорта давно привыкли к подобным требованиям. Чаще всего полиция штрафует за шум приезжих туристов. Несмотря на то, что многие не понимают этого ограничения и не знают о местных законах, платить всё равно приходится.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…