На днях финансовый Комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту принять за основу законопроект №11416-д о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины. Среди прочего это касается и нашумевшего пункта по авансовым вкладам АЗС, пишет Informator.ua.
Несмотря на массу критики данной нормы, глава консалтинговой компании А-95 Сергей Куюн считает, что на рынок новые налоги повлияют положительно. По его мнению, это приведёт к улучшению условий адекватной конкуренции. Эксперт объяснил, что в данном случае налог не повышается, но ужесточается дисциплина уплаты налога на прибыль. По его словам, в настоящее время этот вид налога из всех сетей платить только ОККО. Остальные сети в основном “бесприбыльные”, если верить их отчётности.
При этом Куюн уверен, что на стоимость топлива правки в законодательство не повлияют. Эксперт считает, что главным изменением будет то, что деньги, которые ранее владельцы сетей клали себе в карман, теперь перекочуют в бюджет.
Часто украинские водители, когда их останавливает полиция, впадают в панику и выполняют абсолютно все требования…
В разных странах у водителей своя культура общения, которая включает в себя уникальные жесты, слова…
Вторичный рынок автомобилей доминирует в Украине, в продаже невероятное количество моделей. Для украинцев этот вариант…
В последнее время в Европе водители автомобилей все чаще сталкиваются с плотным трафиком велосипедистов. Этот…
В последнее время корейский автопром сделал огромный шаг вперед, однако многие украинские водители все еще…
Если вам очень нужно уменьшить расходы на заправку собственного автомобиля, не нужно сразу искать какое-то…