МВД разрешило временно снимать автомобили с учета: зачем это делать?

Министерство внутренних дел Украины учредило новую услугу, которая позволит сэкономить автовладельцам, которые временно не пользуются своими транспортными средствами. Об этом пишут “Украинские новости” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что для тех автомобилистов, которые пользуются автомобилями сезонно или по каким-то причинам не ездят на них, отныне есть возможность временно снимать машину с учёта МВД, чтобы не платить за страховку. Полисы можно оформлять на время эксплуатации транспортного средства – на срок от 15 дней до 5 месяцев.

Ранее стало известно, что с нового года заработало новое законодательство об обязательном страховании автогражданской ответственности. Правки увеличили суммы компенсации пострадавшим от страховых компаний, которые в свою очередь подняли цены на свои услуги.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять